安徽省公路工程建设监理有限责任公司
工程咨询
工程咨询
联系我们
了解更多,请致安徽省公路工程建设监理有限责任公司 0551-65590500
招标代理 当前位置:首页 > 工程咨询 > 招标代理 > 工程建设
引江济淮二期工程(水利部分)阀门及附件采购1标、2标、3标中标候选人公示
来源:    发布日期:2024-01-03    人气:743

引江济淮二期工程(水利部分)阀门及附件采购1标、2标、3标中标候选人公示

安徽省公路工程建设监理有限责任公司受安徽省引江济淮工程有限责任公司委托,就引江济淮二期工程(水利部分)阀门及附件采购1标、2标、3标(招标编号:2023DFAAZ02708/HWZB-2023-067)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于2023年1229日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下:

采购1标:

第一中标候选人名称:武汉大禹阀门股份有限公司

投标报价:(大写)捌仟壹佰捌拾捌万壹仟壹佰贰拾捌元整(81881128.00)

质量:响应招标文件要求

交货期:响应招标文件要求

资格能力条件:特种设备生产许可证(压力管道元件制造

项目负责人:李鹏  

证书(编号):机电工程专业工程师(GB-202023707 )

企业业绩:

1.鸡西、七台河市供水工程干线十三标段阀门类设备采购;

2.贵州省兴义市马岭水利枢纽工程输水管线阀门及其附属设备采购;

3.聚联智汇水务科技有限公司阀门采购;

4.湖北省鄂北地区水资源配置工程 2015年第三批项目阀门及附属设备、辅助设备采购(二);

5.芙蓉区湘江库区水利项目电动偏心半球阀采购。

第二中标候选人名称:天津塘沽瓦特斯阀门有限公司

投标报价:(大写)捌仟贰佰伍拾壹万零陆佰元整(82510600.00)

质量:响应招标文件要求

交货期:响应招标文件要求

资格能力条件:特种设备生产许可证(压力管道元件制造

项目负责人:梁长海  

证书(编号):机械专业工程师(031024)

企业业绩:

1.黄水东调应急工程输水支管道阀件采购 9标;

2.黄水东调二期工程阀门阀件04标段;

3.新疆天业汇合新材料有限公司 D包蝶阀球阀、止回阀F包旋塞阀采购项目;

4.石横特钢集团有限公司泰安特种建筑用钢建设项目3X65MW高温超高压煤气发电工程阀门采购;

5.德州市水利局水利施工处-四女寺阀门采购项目。

采购2标:

第一中标候选人名称:铁岭特种阀门股份有限公司

投标报价:(大写)捌仟零壹拾柒万玖仟壹佰柒拾玖元整(80179179.00

质量:响应招标文件要求

交货期:响应招标文件要求

资格能力条件:特种设备生产许可证(压力管道元件制造

项目负责人:赵承志

证书(编号):热处理专业工程师(编号:无)

企业业绩:

1.引江济淮工程(河南段)阀件及其附属设备采购4标;

2.辽西北供水工程蝶阀采购三标;

3.JK输水管线工程蝶阀设备采购I标 ;

4.北京市南水北调配套工程东干渠工程水力机械设备采购第四标段;

5.黄浦江上游水源地连通管工程E4标管线设备采购。

第二中标候选人名称:天津塘沽瓦特斯阀门有限公司

投标报价:(大写)捌仟壹佰贰拾壹万贰仟叁佰元整(81212300.00)

质量:响应招标文件要求

交货期:响应招标文件要求

资格能力条件:特种设备生产许可证(压力管道元件制造

项目负责人:梁长海  

证书(编号):机械专业工程师(031024)

企业业绩:

1.黄水东调应急工程输水支管道阀件采购 9标;

2.黄水东调二期工程阀门阀件04标段;

3.福建省平潭及闽江口水资源配置工程第5标段(石溪-跨海管道段福清一侧起点)阀门等设备采购与安装项目工程;

4.浙江石油化工有限公司舟山4000万吨/年炼化一体化工程项目阀门采购;

5.河南省南水北调受水区平顶山供水配套工程10号口门输水线路阀件采购标。

采购3标:

第一中标候选人名称:博纳斯威阀门股份有限公司

投标报价:(大写)伍仟叁佰万零柒仟捌佰玖拾元整(53007890.00)

质量:响应招标文件要求

交货期:响应招标文件要求

资格能力条件:特种设备生产许可证(压力管道元件制造

项目负责人:王学攀

证书(编号):机械专业工程师(2021C012415

企业业绩:

1.黄水东调二期工程阀门阀件03标段采购;

2.青岛市黄水东调承接工程管线阀门采购项目二标段;

3.南京市江宁区滨江水厂(近期)输水管道工程项目偏心半球阀、伸缩节、法兰片采购;

4.老鹰水库至资阳城区输水管道整体迁改工程配套阀门设备采购

5.甘肃中部生态移民扶贫开发供水工程第一批实施项目第27标段(设备采购水利机械第七标段)。

第二中标候选人名称:上海欧特莱阀门机械有限公司

投标报价:(大写)伍仟叁佰贰拾玖万伍仟零肆拾元整(53295040.00)

质量:响应招标文件要求

交货期:响应招标文件要求

资格能力条件:特种设备生产许可证(压力管道元件制造

项目负责人:陈铁军  

证书(编号):机械设计与制造专业正高级工程师(20GYZG0046)

企业业绩:

1.引江济淮工程(河南段)周口市淮阳区配套工程PPP项目中干管、配水管阀件设备采购;

2.昌吉市努尔加水库城镇供水工程建设项目管网部分设备材料采购(第四标段);

3.霍山县城乡供水改造提升及管网延伸(霍山县目城乡供水一体化工程)项目 EPC总承包阀门及配套设备采购;

4.涡阳地表水厂工程2标段项目阀门采购;

5.广州白云国际机场二号航站楼机电安装工程一标段项目阀门采购。

否决投标情况:

被否决的标段

投标人名称

否决依据和原因

采购1标

天津国际机械有限公司

投标文件中提供的业绩未体现“供货内容包括DN1400或以上规格的偏心半球阀”,不符合招标文件评标办法“资格评审标准-业绩要求”的要求,资格评审不通过。

铁岭阀门有限公司

投标文件中未见“国家市场监督管理总局或省级市场监督管理部门颁发的特种设备生产许可证书(压力管道元件制造)”,不符合招标文件评标办法“资格评审标准-资质证书”的要求,资格评审不通过。

能发伟业铁岭阀门股份有限公司

投标文件中未见“国家市场监督管理总局或省级市场监督管理部门颁发的特种设备生产许可证书(压力管道元件制造)”,不符合招标文件评标办法“资格评审标准-资质证书”的要求,资格评审不通过。

采购2标

铁岭阀门有限公司

投标文件中未见“国家市场监督管理总局或省级市场监督管理部门颁发的特种设备生产许可证书(压力管道元件制造)”,不符合招标文件评标办法“资格评审标准-资质证书”的要求,资格评审不通过。

能发伟业铁岭阀门股份有限公司

投标文件中未见“国家市场监督管理总局或省级市场监督管理部门颁发的特种设备生产许可证书(压力管道元件制造)”,不符合招标文件评标办法“资格评审标准-资质证书”的要求,资格评审不通过。

浙江硕嘉阀门制造有限公司

投标文件中提供的近3年财务报表为2019年-2021年度,不符合招标文件评标办法“资格评审标准-财务要求”;提供的“介休市华炎绿色供热有限责任公司阀门一批”项目合同金额为肆佰零伍万元,且未提供合同甲方出具的供货完成的证明材料,不符合招标文件评标办法“资格评审标准-业绩要求”,资格评审不通过。

采购3标

天津国际机械有限公司

投标文件中提供的业绩未体现“供货内容包括DN900或以上规格的偏心半球阀”,不符合招标文件评标办法“资格评审标准-业绩要求”的要求,资格评审不通过。

能发伟业铁岭阀门股份有限公司

投标文件中未见“国家市场监督管理总局或省级市场监督管理部门颁发的特种设备生产许可证书(压力管道元件制造)”,不符合招标文件评标办法“资格评审标准-资质证书”的要求,资格评审不通过。

天津卡尔斯阀门股份有限公司

投标文件中提供的业绩“济南市东部水源四库连通调水工程阀门采购标”未见合同甲方出具的供货完成的证明材料,不符合招标文件评标办法“资格评审标准-业绩要求”的要求,资格评审不通过。

公示期:202413日至202418

招标代理机构项目联系人:李龚斌、代小海

联系电话:0551-65590506、65591992

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出异议或以书面形式向安徽省公路工程建设监理有限责任公司提出异议,异议联系电话:0551-65590506、65591992。

异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向安徽省水利厅水利工程建设处提出投诉,投诉联系电话:0551-62128385

特此公示。

附件:1.引江济淮二期工程(水利部分)阀门及附件采购1标投标人得分情况

2.引江济淮二期工程(水利部分)阀门及附件采购2投标人得分情况

3.引江济淮二期工程(水利部分)阀门及附件采购3投标人得分情况

 

 

人:安徽省引江济淮工程有限责任公司

招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司

日期:202413

 


安徽省公路工程建设监理有限责任公司 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 电 话:0551-65590500 65590521
传 真:0551-65590500
电子邮件:ahgljlgs@163.com
地 址:安徽省合肥市蜀山新产业园振兴路自主创新产业基地7栋七层 扫一扫,关注我们扫一扫,关注我们
Copyright © 安徽省公路工程建设监理有限责任公司  皖ICP备19006476号  皖公网安备:34010402703791号